Оренбургский герой, спасших замерзающих на трассе Орск, получил квартиру

19:16 26/01/2016

Москва, 26 января. Семье Данилы Максудова, полицейского, спасавшего замерзших в ледяном плену 3 января на трассе Оренбург-Орск и перенесшего ампутацию отмороженных фаланг пальцев, администрация Оренбурга подарила трехкомнатную квартиру, сообщает ТАСС.

«Губернатор Юрий Берг вручил сотруднику полиции Даниле Максудову ключи от трехкомнатной квартиры, в выборе которой он сам принимал участие вместе с супругой Ольгой», - прокомментировала пресс-секретарь Берга Ольга Курганская.

Уточняется, что до этого молодая семья проживала в съемной квартире.

«Простой оренбургский парень теперь стал примером для всей страны. Квартира на вырост, чтобы все комнаты были заполнены!» - сказал губернатор, вручая ключи.

Трехкомнатная квартира в Медногорске куплена за счет средств компании «Металлоинвест».

Сам Данила был выписан из больницы Оренбурга всего четыре дня назад. Сейчас он проходит реабилитацию дома в Медногорске под присмотром местных и ведомственных врачей. После выписки с больничного он продолжит службу в органах внутренних дел.

Напомним, полицейский Максудов спасал замерзших на трассе Оренбург - Орск, когда из-за сильного снегопада в регионе был введен режим ЧС и более 80 человек встали в снежной пробке. Один оренбуржец замерз насмерть, 14 человек были госпитализированы с обморожениями различной степени тяжести, одна женщина скончалась в больнице.

Свои рукавицы и куртку молодой полицейский отдал замерзающим, из-за чего сам обморозил пальцы и пережил ампутацию фаланг на левой руке.

По данным регионального УМВД, готовятся документы о представлении Максудова к награде.