На месте пожара в Башкортостане найдены тела трех детей

10:04 27/01/2016

Москва, 27 января. В частном жилом доме в Башкортостане произошел пожар. Спасатели обнаружили на месте ЧП тела трех малолетних детей, сообщается на сайте республиканского управления СКР.

Трагедия произошла в жилом бревенчатом доме в деревне Зирыклы. Дети в возрасте пяти, двух с половиной и одного года находились без присмотра в момент возгорания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бабушка и двое внуков стали жертвами пожара в подмосковном Одинцово

Отмечается, что пожарные были вызваны не сразу после возгорания дома. Также известно, что деревня была заметена снегом, поэтому представители правоохранительных органов добирались туда на снегоходах.

Причина, по которой дети остались одни, неизвестна. По предварительной версии мать, предположительно была пьяной и, оставив своих чад, ушла кормить домашний скот.

На месте пожара работают следователи. В скором времени будет проведено судебно-медицинского исследование для установления причин смерти погибших.

22 января в Брянской области в результате пожара погибли два малолетних ребенка, одному из которых не исполнилось еще и года. Мать девочек, злоупотребляющая спиртными напитками, отправилась гулять и оставила детей с бабушкой. Пожилая женщина также была пьяна.