Автоледи отдала более миллиона рублей, чтобы не лишиться прав за долги

12:31 28/01/2016

Москва, 28 января. В Калужской области местная жительница погасила около 1,3 миллиона рублей задолженности, чтобы не лишиться водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские автомобилисты-должники станут пешеходами

Ранее суд обязал женщину возместить более 1,25 миллиона морального ущерба, причиненного в результате ДТП, в котором погибли двое молодых людей. Однако автоледи «всячески избегала встречи с судебными приставами». В результате в отношении женщины местным отделом судебных приставов было возбуждено сводное исполнительное производство.

Как сообщили в пресс-службе, судебный пристав наложил запрет на любые регистрационные действия в отношении машины и квартиры женщины, должницу ограничили в праве выезда за рубеж и направили постановление об обращении взыскания на заработную плату по месту ее работы.

«Точку в исполнении судебных решений удалось поставить при помощи новых полномочий судебных приставов, которые теперь наделены правом на временное ограничение водительских прав должников», - сообщили в пресс-службе, отметив, что на выплату морального ущерба женщине дали три дня.

В результате по истечении определенного строка женщина пришла в отдел судебных приставов с квитанцией о погашении всей суммы долга.

Напомним, что в середине января в силу вступила новая редакция закона «Об исполнительном производстве» и КоАП, согласно которой у судебных приставов появилась возможность приостанавливать действие водительских прав в связи с задолженностью автомобилистов и алиментам.