Водитель подрезанной «скорой» пожаловался на таксистов и приезжих

16:37 03/02/2016

Москва, 3 февраля. Машины скорой помощи в Москве регулярно сталкиваются с хамством со стороны других участников движения, в основном это касается таксистов и автомобилей с номерами других регионов. Об этом «Русской службе новостей» рассказал Александр Сенкевич, водитель «скорой», инцидент с которой, имевший место 31 января, попал в интернет и вызвал обширное обсуждение.

«В течение смены это неоднократно, не один раз. Бывают всякие инциденты, и во дворах, и везде. В основном иногородние («подрезают» - МИР 24), а так-то московские стараются все-таки на дорогих машинах уступать», - пояснил Сенкевич.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Подрезавший «скорую» таксист рассказал свою версию случившегося

По его словам, после того инцидента медики поехали на вызов к девочке-подростку. Ее отвезли в Морозовскую больницу. Водитель добавил, что дорожным конфликтом заинтересовались правоохранители и даже приезжали в больницу, но он работал и не смог пообщаться.

Напомним, запись с видеорегистратора выложили в сеть 1 февраля. В начале видеоролика видно, как скорая помощь со включенными проблесковыми маячками пытается перестроиться в ряд, где ехало такси, и выдавливает машину на соседнюю полосу. Сразу после этого таксист обгоняет ее и тормозит, не позволяя проехать дальше. Мужчина подходит к водителю «скорой», что-то эмоционально говорит ему, пытается несколько раз ударить, а затем идет обратно. В это время к нему со всех сторон устремляются водители остановившихся рядом машин, четыре или пять человек, в том числе муж женщины, выложившей видеозапись. Они несколько раз бьют таксиста, усаживают его в машину, вытаскивают обратно и снова бьют, а затем позволяют уехать.