Россияне попали в ДТП в Эстонии из-за обгона на скользкой трассе

16:32 08/02/2016

Санкт-Петербург, 8 февраля. ДТП в Эстонии в участием автобуса с туристами из России могло произойти по вине водителя грузовика. Такое заявление сделала на своем сайте компания-перевозчик Lux Express, которой принадлежит автобус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП с междугородним автобусом в Эстонии пострадали пять граждан России

В сообщении отмечается, что пока точные причины аварии не установлены, однако, по предварительным данным полиции, водитель грузового автомобиля не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с автобусом

Наряду с этим в департаменте полиции и погранохраны Эстонии уточнили, что авария могла произойти из-за превышения скорости на скользкой дороге, так как при осмотре места происшествия полицейские отметили на трассе ледяную корку.

Напомним, в ночь на 8 февраля на 52-м км шоссе Йыхви-Тарту-Валга в эстонском уезде Ида-Вирумаа в ДТП попал автобус, выполнявший рейс Санкт-Петербург-Рига. На момент аварии в автобусе находились 19 пассажиров, девять из них являются россиянами, а также два водителя, один из которых скончался на месте происшествия. 13 человек были госпитализированы, трое - в тяжелом состоянии. По факту аварии возбуждено уголовное дело.