Корабль Anthem of the Seas прервал круиз из-за шторма

08:38 09/02/2016

Трентон, 9 февраля. Пассажирское судно Anthem of the Seas из-за сильного шторма в Атлантическом океане прервало круиз на Багамские острова и возвращается в порт приписки на мысе Либерти, штат Нью-Джерси. Четыре человека получили незначительные травмы, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-владельца круизного лайнера Royal Caribbean International.

Решение развернуть Anthem of the Seas («Гимн моря») было принято в минувшее воскресенье после того, как судно попало в шторм в районе мыса Хаттерас у берегов штата Северная Каролина. По данным специалистов, скорость ветра в этом районе достигает 122,3 км в час, высота волн - 9,1 м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из центра Вильнюса едва не украли плавучий ресторан

Как заверили в Royal Caribbean International, «Гимн моря» остается на плаву, волны и ветер причинили лишь незначительный ущерб зонам палубы, предназначенным для пассажиров. Кроме того, в результате сильной качки «легко пострадали» четыре человека. Сколько всего людей находится на корабле, не уточняется.

«Из предосторожности капитан судна настоятельно рекомендовал всем гостям сидеть в каютах или кают-компании, пока погода не улучшится», - рассказали в Royal Caribbean International.

Компания-судовладелец круизного лайнера принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства, а также пообещала им полностью возместить стоимость неудавшегося круиза и подарить сертификаты, дающие скидку в 50% на следующие плавания.