В Баку прошла пижамная вечеринка для детей

17:02 09/02/2016

Баку, 9 февраля. Гуляли всю ночь. Гламурный праздник в пижамах впервые прошел в Баку. Его организовали для детей в одном из клубов азербайджанской столицы. Вход на мероприятие был свободный. Главное - соблюсти дресс-код: ночные рубашки, пижамы и тапочки. Как развлекали гостей, узнала корреспондент «МИР 24» Арзу Юнус.

Матрасы, одеяла и пижамы. Вот только спать здесь никто не собирается. Настроение задает клоун. Первое задание: битва на подушках. Такая массовая пижамная вечеринка для детей в Баку проходит впервые.

«Мы решили сделать так, чтобы детки попрыгали, повеселились. Чтобы не делали уроки, не думали о школе, о занятиях, чтобы продлить это чудное время подольше. Чтобы в следующий раз ассоциации со сном были совсем другие. Чтобы они знали, что проснутся, откроют глазки, а их ждет чудо, сказка», - рассказала организатор праздника Эльнара Мамедова.

Дети и сами участвовали в подготовке праздника, например, выбирали музыку. Вместе с ребятами веселятся и родители. В конце праздника выбрали победителя вечеринки. Призы раздавали, конечно, за пижамы. Чтобы не обидеть ни одного малыша, практически для каждого придумали свою номинацию.

Свои наряды ребята получили в подарок. Некоторые участники праздника тут же и опробовали обновку: уснули прямо на подиуме.

Традиция проведения пижамных вечеринок впервые появилась в США в начале прошлого столетия. Ночь в пижамах проводит даже Музей национальной истории в Нью-Йорке.