Леопард устроил каникулы индийским школьникам

20:17 11/02/2016

Москва, 11 февраля. В городе Бангалор на юге Индии закрыли 129 школ из-за новости о леопарде, гуляющем на окраинах города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы индийского штата Картанака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минприроды проверит «полосатый рейс» в Воронеже

Специальные службы прочесывают город и окрестности, чтобы найти опасное животное или его следы.

Пока не сообщается, сколько продлятся незапланированные каникулы. Занятия в школах полностью зависят от результатов поиска.

Ранее сообщалось, что 7 февраля в городе оказался леопард. Он пробрался в здание школы и ранил шесть человек, которые пытались поймать животное. Отмечается, что в то время в здании не было детей. После десятичасовой операции по отлову животное удалось загнать в угол и обездвижить инъекцией со снотворным. Животное будет доставлено в зоопарк Баннергхата.

Опасность заключается в том, что дикие животные уверенно чувствует себя в городах и не бояться людей. В последнее время участились случаи нападения этих кошек. Дело в том, что из-за недостатка еды в среде обитания, леопарды идут за едой в деревни и города. По официальной статистике, в Индии насчитывается порядка 12-14 тысяч диких леопардов.

Ранее в Воронеже был замечен амурский тигр, прогуливающийся вдоль трассы. Выяснилось, что хищник сбежал при перевозке. Как животному удалось открыт клетку до сих пор не ясно. Зверя поймали и доставили в зоопарк.