Снеговик-ГИБДДовик заступил на дежурство под Челябинском

12:38 12/02/2016

Челябинск, 12 февраля. За порядком на трассе в Челябинской области следит снеговик. Какие-то шутники слепили его на оживленном перекрестке и придали своему творению явные черты сотрудника ДПС. Фотография снежной скульптуры размещена в Twitter МВД.

Фото подписано комментарием: «Когда ни лежачий полицейский, ни знаки уже не помогают, в дело вступает он — ГИБДДовик».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Жители Находки слепили снеговика из автомобилей

Рукотворный инспектор одет по форме – он обут, подпоясан широким ремнем, на голове у него похожая на венок фуражка с кокардой, а на груди красуется надпись ДПС. В руке у снеговика – полосатый жезл. При этом он широко улыбается и приветливо смотрит на проезжающих широко раскрытыми глазами. Все декоративные элементы ГИБДДовика выполнены из некоего серо-коричневого материала, вероятно, это грязь.

Рядом с инспектором стоит снежная колонна, на которой также грязью выложено очертание знака ограничения скорости до 40 километров в час.

«МИР 24» напоминает, что зимой 2010 года студенты в американском штате Иллинойс слепили снеговика и установили его на проезжей части. Все водители снижали скорость и аккуратно его объезжали. Но мужчине за рулем пассажирского автобуса так захотелось его сбить, что он даже выехал на полосу встречного движения. Его маневр сняли на видеокамеру. После жестокой расправы над снеговиком водителя автобуса уволили.