Психологи советуют одиночкам «быстрые свидания»

09:37 14/02/2016

Москва, 14 февраля. В день святого Валентина психологи советуют одиночкам не отчаиваться, а провести этот праздник в интересном месте. Например, отправиться на «спиддейтинг». О том, что такое быстрые свидания и реально ли там найти свою любовь, узнала корреспондент «МИР 24» Елизавета Генералова.

«Спиддейтинг» в переводе с английского значит «быстрые свидания», каждое из которых длиться всего пять минут. По звонку колокольчика участники меняются местами.

В поисках любви сюда пришли больше 40 человек. У каждого своя история. Например, Екатерина Кутузова работает акушером-гинекологом. Сутками она находится на дежурстве. Девушка призналась, что времени на обычные знакомства просто не остается.

На спиддейтинге у участников бывает больше 20 свиданий в день. По словам организаторов, участникам главное не растеряться от такого выбора. Но даже если найти пару на всю жизнь тут не получится. Участники этой встречи точно проведут день святого Валентина не в одиночестве.

День влюбленных отметят на катке ВДНХ. Пары смогут признаться друг другу в любви и написать романтические валентинки. Апогеем праздника станет флешмоб поцелуев.