Парки Москвы устроят квесты и экскурсии для влюбленных

12:12 14/02/2016

Москва, 14 февраля. В парках российской столицы пройдут праздничные мероприятия для влюбленных в день святого Валентина. Их участников, ждут квесты, выставки, дискотеки и билеты на каток, сообщает РИА «Новости».

Так, в Нескучном саду влюбленным предложат пройти квест «Любовный лабиринт». Его победителей ждет приз – сова знатоков из телеигры «Что? Где? Когда?» и билеты на каток. Также будут организованы бесплатные экскурсии «14 историй любви», из которых можно будет об отношения известных россиян с их вторыми половинам. Например, Александра Пушкина с Натальей Гончаровой или Николая Первого и императрицы Александры Федоровны.

В саду «Эрмитаж» посетителей ждут мастер-классы по катанию на льду, дискотека, а также конкурсы, победителей которых получат призы и мармелад.

В Парке Горького гости будут получать скидки, если расскажут историю своего знакомств. А на эстраде «Ротонда» будет установлено огромное сердце, сделанное из красных роз.

Праздничные мероприятия ко дню святого Валентина состояться в Бабушкинском и Воронцовском парке, а также на центральной площади района Северное Тушино.

Напомним, ранее сообщалось, что для влюбленных на смотровой площадке Останкинской телебашни откроется место для поцелуев.