Дело - труба: авария парализовала движение по МКАД

14:59 17/02/2016

Сегодня один из участков Московской кольцевой автодороги превратился в экстремальную полосу препятствий. Неподалеку от трассы прорвало трубу с холодной водой - и она хлынула на проезжую часть. Аварию устраняли несколько часов. За это время на МКАД образовалась гигантская пробка, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Жемчугова.

Сейчас мы находимся на 37-м км МКАДа. Как вы видите, машины едут с очень медленной скоростью. Все из-за того, что рано утром здесь произошло подтопление.

Авария произошла рядом с проезжей частью. Прорвало водопровод с холодной водой. Потоки моментально хлынули на трассу, превратив МКАД в непроходимую экстремальную полосу препятствий. Представители коммунальных служб отказывались комментировать происшествие. Но как только увидели нашу камеру - стали активнее мотивировать рабочих убирать грязь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На МКАД возникла огромная пробка из-за подтопления

Все это похоже на огромный селевой сход. Сейчас здесь образовалось огромное количество грязи, и рабочие будут убирать ее все утро.

Власти рекомендуют водителям выбирать пути объезда. Но многие просто не в курсе того, что произошло.

Сейчас у меня под ногами , а точнее на ногах можно увидеть последствия аварии. Сейчас здесь много рабочих - они устраняют последствия, а движение, как вы видите - все ещё медленное.

Утечка уже ликвидирована - осталось разобраться с грязью. В этом коммунальщикам помогает спецтехника и погода . Вода, которая вытекла из трубы сейчас попросту замерзла. Движение же не спешит отмерзать - часть трассы на 37 километре МКАД до сих пор перекрыта, скорость движения ограничена до 40 километров в час.