Зверское убийство: петербурженка убила сестру, нанеся ей 140 ударов ножом

16:19 24/02/2016

В Петербурге расследуют зверское убийство. Местная жительница устроила кровавую расправу над своей родной несовершеннолетней сестрой, сообщает пресс-служба СК по Петербургу.

Преступление произошло ночью 24 февраля в квартире одного из жилых домов, расположенного по Пулковской улице. 19-летняя петербурженка поссорилась с 17-летней сестрой и нанесла ей не меньше 140 ножевых ранений.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Москвич сумел выжить после десяти ножевых ранений

Совершив убийство, девушка пыталась скрыться с места происшествия, но ее задержал знакомый погибшей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Преступница задержана, ей грозит 15 лет тюрьмы.

Предварительно известно, что злоумышленница страдала психическим заболеванием и проходила лечение в специализированной клинике. В настоящее время решается вопрос об ее аресте.

Напомним, 17 февраля в Ленобласти мужчина и женщина получили более 20 ножевых ранений, предположительно, из-за мобильного телефона. Расправу над парой учинили внезапно нагрянувшие «гости». Убитых обнаружила соседка, которая зашла попросить отвертку.

Похожее преступление также произошло в ноябре прошлого года в Вологодской области. Житель поселка Депо Вытегорского района в ходе пьяной ссоры со своим отчимом нанес ему 17 ударов ножом в спину. Суд приговорил преступника к семи годам колонии.