Metallica выпустит альбом в поддержку жертв терактов в Париже

15:47 25/02/2016

Американская рок-группа Metallica выпустит альбом в поддержку пострадавших и жертв терактов в Париже 13 ноября прошлого года, сообщает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мадонна спела для парижан на площади

Новая пластинка получит название Liberté, Egalité, Fraternité, Metallica! («Свобода, равенство, братство (девиз на гербе Франции), «Металлика»!»). Она включает девять песен, исполненных на концерте в КЗ «Батаклан» в 2003 году.

Релиз сборника состоится 16 апреля. Все средства, полученные от его продажи, будут перечислены в фонд Give for France, который занимается оказанием помощи пережившим теракты.

Серия терактов произошла поздно вечером 13 ноября 2015 года. Больше всего людей погибли именно в «Батаклане», где террористы захватили заложников. На стадионе Stade de France, где в это время находится президент Пятой республики Франсуа Олланд, прогремели ряд взрывов, террористы также атаковали несколько кафе.

В общей сложности жертвами нападений стали 130 человек, еще 300 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная на территории России и ряда других стран.