Конькобежец Кулижников вновь стал чемпионом мира

17:53 28/02/2016

На чемпионата мира по конькобежному спорту в Сеуле российский спортсмен Павел Кулижников защитил титул чемпиона мира в спринтерском многоборье, сообщает «Интерфакс».

Россиянин первым финишировал на дистанции в 500 метров, набрав 139,245 очка. Он преодолел дистанцию за 34,63 секунды, обновив рекорд катка, который он установил днем ранее, победив с результатом 34,76 секунды. В двух забегах на 1000 метров Павел был вторым. Во второй попытке он уступив голландцу Кьелду Нейсу 0,75 секунды. Однако россиянин показал лучший результат в сумме, поэтому титул чемпиона мира достался ему.

ЧИТЬАЙТЕ ТАКЖЕ: Триумф на льду: Кулижников стал четырехкратным чемпионом мира

До этого Кулижников завоевывал звание чемпиона планеты на отдельных дистанциях. В прошлом году спортсмен стал чемпионом мира, выиграв соревнования в Астане.

Ранее титул чемпиона дважды получали только два российских конькобежца - Игорь Железовский и Сергей Клевченя.