Более 70 тыс американцев требуют ареста Билла Клинтона

12:07 03/03/2016

В США более семидесяти тысяч человек подписали петицию с призывом арестовать Билла Клинтона за нарушение правил предвыборной агитации. По версии местных жителей штата Массачусетс, своим появлением на трех избирательных участках он нарушил закон штата, который запрещает агитацию в радиусе 46 метров от места голосования. Подробности публикует Morning News USA.

Как сообщают местные жители в петиции, на местах голосования Клинтон не только проводил агитацию, но и по фото видно, что он пожимал руки и приветствовал работников избирательного участка внутри здания.

К утру третьего марта онлайн - текст протеста подписали 73 тысячи человек. Автор резолюции Вероника Вольски, призывая голосовать за петицию, прокомментировала снимки политика цитатой Теодора Рузвельта о том, что никто из политиков не может быть выше или ниже закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Билл Клинтон планирует вернуться в Белый дом

Напомним, Билл Клинтон был 42-м президентом США с 1993 по 2001 годы. В 1998 конгресс инициировал в его отношении процедуру импичмента из-за его внебрачной связи со стажеркой Белого дома Моникой Левински, однако Клинтон остался на своем посту.

По сведениям экспертов, именно в правление Клинтона США резко снизили внешний долг, безработица стала незначительной, а также его администрация успешно пролоббировала запрещение ядерных тестов во всем мире.

Скандал сильно испортил рейтинг демократов на выборах, однако его супруга Хиллари оказала поддержку неверному мужу, и не пожелала расстаться с ним. О своем желании стать президентом США миссис Клинтон заявила 12 апреля 2015 года.