В ЮАР овечка из питомника стала приемной мамой слоненка

16:10 03/03/2016

В одном из питомников для животных в ЮАР крепко подружились слоненок и овечка. Животные практически не отходят друг от друга, сообщает «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мультфильм о дружбе Амура и Тимура сняли дети

Слоненка нашли в канализации. Он застрял и не мог выбраться самостоятельно. Специалисты предполагают, что мать малыша от него отказалась. Обнаруженного детеныша приютили сотрудники питомника. На новом месте малыш познакомился с овечкой Лэмми. Она оказалась такой теплой, мягкой и нежной, что слоненок сразу признал в ней потерянную маму.

Теперь животные нежно заботятся друг о друге. Они вместе играют и вообще стараются не разлучаться.

Необычная дружба завязалась и в Приморском сафари-парке в России. Там в конце прошлого года подружились тигр Амур и козел Тимур. Последнего привели к хищнику на съедение, однако козел дал Амуру отпор, и тигр не стал его есть. Животные подружились и до конца января прожили в одном открытом вольере. Однако затем их расселили, так как Амур взял Тимура за шкирку и скинул его со склона. В результате козел получил травмы, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами.

У пары друзей общие страницы в социальных сетях и собственный сайт. Кроме того, в настоящее время администрация сафари-парка объявила конкурс на самую симпатичную козу, которая станет невестой для козла Тимура. Победительница станет известна 8 марта.