Коллекторы вывели из строя телефоны в детской больнице

20:45 04/03/2016

Коллекторы на несколько часов оставили без телефонной связи детскую больницу в Ставрополе из-за долга в 70 тыс. рублей одной из ее сотрудниц, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудницу медучреждения Светлану Егорову.

«Нам позвонили коллекторы, которые выкупили у банка долг около 70 тыс. рублей одной из сотрудниц больницы, и стали требовать срочно его вернуть. После отказа и просьбы обратиться непосредственно к должнице они поставили нас в известность, что с этой минуты телефоны нашей больницы будут заблокированы», - пояснила она.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Коллекторы заперли в доме ребенка должников и заклеили замки

Сразу после этого коллекторы привели угрозу в исполнение - поставили номера больницы на автодозвон, из-за чего пациенты не могли дозвониться ни до приемного покоя учреждения, ни до других отделений.

Руководство больницы написало заявления в полицию и прокуратуру, а также пожаловалось оператору связи. Через несколько часов нормальную работу телефонной линии удалось восстановить.

По словам Егоровой, в больнице намерены добиваться привлечения злоумышленников к ответственности, поскольку те поставили под угрозу безопасность пациентов больницы.