Меркель призвала ускорить судебное преследование беженцев-преступников

01:57 06/03/2016

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала правоохранительные органы ускорить процесс судебных разбирательств, касающихся совершивших преступления на территории страны беженцев, передает РИА «Новости».

По словам Меркель, «там, где совершались и совершаются преступления, сразу же должно следовать наказание».

Политик отметила, что не стоит преуменьшать вероятность совершения различных преступлений мигрантами, оговорившись, что не стоит и относиться к ним предвзято, «осуждая всех подряд».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мигранты сорвали матч чемпионата Греции по футболу

О проблемах с беженцами, которые при существующем наплыве приезжих в Германии не успевают интегрироваться в социальную среду, заговорили после ряда нападений мигрантов на местных жителей в новогоднюю ночь в Кельне. В основном жертвами атак выступали женщины. Всего после ночи на 1 января в полицию поступили более 600 заявлений о сексуальных домогательствах, изнасилованиях, побоях и кражах, совершенных, предположительно, беженцами.

Еврокомиссия назвала существующий кризис с мигрантами крупнейшим со времен Второй мировой войны. Согласно информации агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, в прошлом году в страны Евросоюза прибыли 1,8 миллиона беженцев.