Каскадеры устроили из Масленицы экстремальное шоу

16:32 06/03/2016

Каскадеры решили удивить молодежь в Масленицу, устроив им экстремальное шоу. Москвичам показали интерактивный спектакль «Битва за крепость». Зрелищную постановку оценил корреспондент «МИР 24» Максим Драгнев.

У каскадеров не то, что профессия особенная. Если праздник, так обязательно экстремальный трюковой спектакль. Блины с горящей лопаты конечно не едят, но отмечают с огоньком.

Из Масленицы сделали целое шоу. Над сценарием поработал режиссер-постановщик трюков Игорь Панин. Масленицу похищает кто-то чересчур похожий на символ самого популярного в мире фастфуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Масленица по-спецназовски: стенка на стенку, снеговики и каша

Зачем западу русские блины, непонятно. Злодеи утверждают, что есть их не станут, но накормят россиян гамбургерами. Зрители то ли не против, то ли не осознают масштаб трагедии. Поэтому на помощь спешат персонажи русских народных сказок – Кащей, Баба Яга, Кикимора и Иванушка-дурачок. Каким-то образом среди них затесался и Шрек.

Спектакль еще и дипломный проект. Его сдают студенты каскадерской школы. У Иванушки-дурачка первый блин комом – палка никак не зажигается. Злодеи тут разъезжают на бигфутах и внедорожниках. Добро – на квадроциклах и танках.

Баланс сил неравный и победу одерживают положительные герои из народно-фольклорного отряда. Зрители такому исходу закономерно обрадовались.

В финале шоу произошло традиционное сжигание 6-метрового чучела, во время которого фольклорные персонажи и западные злодеи рука об руку танцевали и фотографировались. Убивают и воюют здесь только понарошку.