Коммунисты предложили открыть в Москве треки для стритрейсеров

12:52 07/03/2016

В Москве должны появиться отдельные треки, которые для своих гонок смогут использовать стритрейсеры. Соответствующее обращение мэру Москвы Сергею Собянину направили депутаты Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин, сообщает РИА «Новости».

Если инициатива будет одобрена, любители быстрой езды получат возможность устраивать соревнования в специально отведенной зоне. Нередко стрирейсеры становятся виновниками ДТП, напомнили авторы письма.

«Нельзя сказать, что все водители таких машин нарушают правила дорожного движения, однако соблюдение скоростного режима лишило бы смысла приобретение многих подобных автомобилей», - отметили они.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стритрейсера зажало в машине после удара о столб в Москве

Ранее коммунисты внесли в Госдуму законопроект, который предполагает лишения прав на два года за двукратное превышение скорости на 130 километров в час.

Депутаты считают, что параллельно с ужесточением законодательства необходимо предоставить стритрейсерам площадку, на которой огни могли бы устраивать гонки. особое внимание следует уделить соревнованиям по дрэг-рейсингу (разгон по прямой), а также дрифту – (гонки с прохождением поворотов с использованием управляемого заноса).

Рашкин и Обухов отметили, что инициатива принесет в бюджет Москвы дополнительные доходы.