Туристам предложили за $4 тыс. побыть слугой в «Аббатстве Даунтон»

21:30 09/03/2016

Туристам предложили провести отпуск в шотландском замке, известном по сериалу «Аббатство Даунтон», в качестве слуги. Один день в замке Дандас, показанном в сериале, обойдется в 4,2 тысячи долларов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на британские СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры новой экранизации «Войны и мира» не смогли дочитать роман

По данным издания, туристам предлагается приехать в 600-летний замок и взять на себя обязанности слуг, чтобы проникнуться духом сериала и почувствовать себя на месте любимых персонажей. Отмечается, что такие путешествия особенно популярны среди состоятельных американцев.

В частности, туристы могут занять в замке выпечкой, чисткой столового серебра, уборкой кроватей, а также пройти обучение на дворецкого. Также туристы могут примерить на себя роль лордов, побывав на послеполуденном чаепитии.

Напомним, что британский сериал «Аббатство Даунтон» выходил с 2010 по 2015 год и рассказывал о жизни аристократической семьи в ее родовом имении Даунтон в начале XX века. Наследник титула графа Грэнтэма погибает на «Титанике». Из-за отсутствия потом по мужской линии семья ожидает, что наследство перейдет к старшей дочери, однако граф намерен оставить все безвестному дальнему родственнику. Сериал получил «Золотой глобус» как лучший мини-сериал или фильм на ТВ. Также престижной награды удостаивались актеры сериала. «Аббатство Даунтом» является обладателем премии «Эмми».