Московские власти помогут пострадавшим от взрыва жильцам

18:58 18/03/2016

Правительство Москвы окажет помощь жильцам дома, пострадавшим от взрыва в жилом доме на юго-востоке столицы. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков, передает «МИР 24».

«Если гражданам будет необходима другая какая-то помощь, то каждый случай заявления будет рассмотрен. Все граждане получат соответствующую помощь. Что касается возмещения утраченного имущества, то есть гражданско-правовые отношения, есть страховые случаи, в каждом конкретном случае с тем или иным заявителем будут разбираться соответствующие службы», – пояснил заммэра.

Наряду с этим, как уточнил Бирюков, правительство города окажет необходимую помощь в тех или иных вопросах.

В результате ЧП в жилом доме на 2-й Кабельной улице пострадали четыре квартиры. Их планируют отремонтировать, а также ремонт проведут в тех помещениях, которых залило водой при ликвидации огня.

По словам Бирюкова, после того, как следственная бригада разрешит проводить мероприятия, силами работников префектуры, жилищно-коммунального хозяйства префектуры будут проводиться мероприятия по приведения в порядок всего подъезда жилого дома.