Болельщиков «Динамо» сняли с самолета в Уфе за дебош

10:49 20/03/2016

Болельщики столичного футбольного клуба «Динамо» утроили дебош в самолете авиакомпании «Победа», когда возвращались из столицы Башкирии, где проходил очередной матч чемпионата России с местной командой «Уфа». Об этом сообщает местное агентство «Башинформ». Инцидент произошел около 21:30 на борту рейса ДР438 «Уфа – Москва». Лайнер как раз находился на рулевой дорожке и собирался взлететь.На боту находились 152 пассажира, среди которых 30 были болельщиками «Динамо».

Видео потасовки можно посмотреть здесь.

«Парней в фирменных синих шарфах не хотели пускать еще на регистрации, так как некоторые были нетрезвые. Большинство вели себя тихо, агрессивный был только один. В салоне они сидели примерно на 25-27 рядах, люди от них начали отсаживаться. Я был в начале салона и не видел, что именно произошло, но когда повернулся на шум, мужчина в синей футболе кого-то бил. Потом говорили, что пострадавший пассажир сделал компании замечание. На шум разнимать их прибежали стюардессы. Надо отдать должное их профессионализму, они оперативно приняли все меры. Кто-то вызвал полицию», - рассказал один из очевидцев.

Как сообщают СМИ, один из пассажиров - Эльмир А. - сделал болельщикам «Динамо» замечание, так как те вели себя слишком шумно. В ответ двое из «мусоров» напали на мужчину. В результате шестерых болельщиков пришлось высадить. Некоторые пассажиры настаивали, чтобы с рейса сняли всех болельщиков. Одна женщина даже отказалась лететь с ними в одном самолете. Однако было решено не принимать мер относительно остальных фанатов. До конца рейса все болельщики сидели смирно.

Известно, что на дебоширов был составлен протокол об административном нарушении.