Керри прилетел в Москву с гитарным кофром

19:26 23/03/2016

Для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом страны Владимиром Путиным в Москву прилетел госсекретарь США Джон Керри. Его визит продлится два дня, встреча с главой государства намечена на завтра, передает РИА «Новости».

Между тем журналисты заметили, что американская делегация привезла с собой гитарный кофр. Не исключено, что внутри кофра подарок, который Керри вручит своему собеседнику - например, Лавров играет на семиструнной гитаре. Хотя возможно, что инструмент принадлежит одному из членов делегации, который решил скоротать время в полете.

Напомним, что основными темами беседы, как сообщили и Керри, и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, станут ситуация на Украине и сирийские переговоры. Госсекретарь не стал уточнять, как тема станет «особенной», отметив, что таких тем много.

В Москве рассчитывают, что визит Керри будет способствовать нормализации российско-американских отношений, которые стали непростыми в том числе из-за «серии конфронтационных шагов, предпринятых Вашингтоном под предлогом украинского кризиса».