Месси отказал дочерям Обамы во встрече

10:29 24/03/2016

Президент Барак Обама рассказал, что во время поездки в Буэнос-Айрес планировал встретиться с аргентинским футболистом Лионелем Месси. Познакомиться со звездой хотели дочери американского лидера, однако политик не смог устроить встречу, передает портал Goal.

Барак Обама отметил, что его дочери – Саша и Малия – уже знакомы с одним известным аргентинцем – Папой Римским Франциском. Однако девочки хотели встретиться с нападающим «Барселоны» и сборной России Лионелем Месси.

Президент США не смог устроить встречу. Причиной стали плотные графики Обамы и Месси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарный автомобиль для легендарного футболиста

В настоящий момент суперфорвард «Барселоны» находится в Сантьяго, где завтра в рамках отборочного турнира к ЧМ-2018 бразильцы сыграют с чилийцами. 30 марта Месси и Ко сыграют в родных стенах со сборной Боливии.

В свою очередь, Барак Обама накануне прибыл в Аргентину в рамках своего латиноамериканского турне. Американского лидера встретили протестами: местные жители выкрикивали «Обама, убирайся домой», а также жгли американские флаги. Протесты связаны с 40-й годовщиной военного переворота в Аргентине. Тогда Вашингтон поддержал действующий в стране режим, жертвами которого стали 30 тысяч человек.