Богатство приманивают определенные привычки

13:18 29/03/2016

Исследование - наблюдение, проведенное американским экономистом Томасом Корли помогло выяснить, какие именно привычки объединяют состоятельных бизнесменов, которые самостоятельно, без посторонней помощи, смогли сколотить значительное состояние. Результаты публикует издание Business Insider.

В своей сенсационной книге Корли, который изучал образ жизни толстосумов более пяти лет, выводит авторский термин «привычки богатых», которые определяет как умение думать в течение 15-30 минут в день.

«Само по себе объектное мышление - ключ с успеху. Богатые склонны думать в уединении по утрам, по крайней мере по 15-30 минут в день», - делится специалист.

По его данным, наиболее важными темами утренних мозговых штурмов являются темы личного развития в карьере, финансах, семье, друзьях, деловых отношениях, здоровье, благотворительности. По каждому из пунктов богачи склонны ставить определенные цели, вычленять проблемы и думать над их постепенным решением.

Корни уточняет, что чаще всего они задают себе вопросы: «Что я могу сделать, чтобы заработать достаточно денег?», «Делает ли меня моя работа счастливым?», «Могу ли я добиться своего?», «Есть ли у меня хорошие друзья?», «На какие деловые отношения я должен тратить больше времени, а на какие - минимизировать?».

Более того он особо подчеркивает, что богатые люди невероятно любопытны, нацелены на совершенствование и инновации во всех сторонах своей жизни, не только в бизнесе, но и в личном развитии.