За котика: женщина подожгла соседа, отомстив за смерть любимца

16:56 30/03/2016

В Серове женщина подожгла своего соседа за то, что он по неосторожности убил ее кота. Об этом сообщает «МИР 24» со ссылкой на сайт МВД по Свердловской области.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в подъезд и якобы наступил на животное, задавив его. Он выбросил тело домашнего животного недалеко от дома. Узнав о случившемся, хозяйка кота позвала виновника его смерти к себе в квартиру. Там она облила его горючей жидкостью и, вытолкнув из квартиры, подожгла. Женщина попыталась замести следы преступления и избавиться от емкости с бензином.

«Мужчина выбежал на улицу, на бегу срывая с себя горящую одежду, катался по снегу, пытаясь сбить пламя. Когда удалось потушить огонь, он пришел к себе домой, где братья вызвали ему бригаду скорой помощи», - говорится в сообщении.

Пострадавший получил ожог 50% тела.

Было заведено уголовное дело против кошатницы по части 2 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего»). На суде женщина полностью признала свою вину, но не раскаялась. Она считает, что поступила правильно по отношению к убийце домашнего любимца. В итоге женщину приговорили к одному году лишения свободы.

Тело кота принесли к ветеринару, выяснилось, что животное погибло в результате удушения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье 245 УК («Жестокое обращение с животными»).