Уборщица чудом выжила, провалившись в шахту лифта в Москве

17:38 30/03/2016

Уборщица офисов выжила, провалившись в шахту лифта в одном из зданий в Москве. Женщина зацепилась ногами за сетку. Об этом сообщает Московский комсомолец.

По предварительным данным, работник клининговой службы мыла полы рядом с лифтом и металлическим сетчатым ограждением. В какой-то момент она начала чистить так называемые фальшпанели, которые не выдержали ее веса. Женщина упала в шахту, пролетев полтора этажа. После этого ей удалось зацепиться ногами за сетку и повиснуть между этажами.

Крики о помощи услышали сотрудники офиса. Они вызвали спасателей. Те, сломав ограждение, вызволили женщину. У пострадавшей - травма коленных чашечек. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, повышенное внимание к проблемам с лифтами привлекла трагедия, которая произошла в ЖК «Алые паруса» в январе. Тогда в результате разлома кабины одного из лифтов погибла 36-летняя женщина.

После трагедии Ростехнадзор инициировал внеплановые проверки лифтов. По словам замдиректора департамента ЖКХ Минстроя Олеся Лещенко, эксперты проверили почти 452 тысячи лифтов по всей стране.