Обмороженного иностранца из ниоткуда нашли в Омске

11:49 04/04/2016

Сотрудники ФМС не могут установить гражданство некоего Питера Контораля, найденного месяц назад в теплотрассе на территории Омска. С мужчиной работали лингвисты и носители европейских языков, но это не привело к успеху, сообщает РИА «Новости».

Сам Контораль утверждал, что является испанским подданным.

«Мы выезжали к нему с носителем каталонского языка, который однозначно сказал, что мужчина допускает синтаксические и логические ошибки при произношении, то есть не говорит на испанском так, как это должен делать представитель Испании», - сказали агентству в управлении ФМС.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Иностранцы боятся российского плацкарта

Теперь сотрудники миграционной службы планируют пригласить женщину, знающую немецкие диалекты. Также отмечается, что мужчина ведет себя странно и рассказывает истории, которые «граничат с разумным». В ФМС считают, что иностранец имеет психические отклонения или нарочно вводит их в заблуждение.

Ранее Питера Контораля доставили в больницу с обморожениями рук и ног. Омские врачи ампутировали ему несколько пальцев.

Еще одного иностранца нашли в понедельник Бурятии. Американский студент Колин Мэдисон пропал 27 марта. По одной из версий, молодой человек после употребления наркотиков заблудился в лесу и насмерть замерз в полутора километрах от курортного поселка Аршан.