В Екатеринбурге нашли тело девочки, пропавшей в январе

12:06 04/04/2016

В Екатеринбурге обнаружено тело 13-летней девочки, которая пропала в начале января этого года. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по Свердловской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшую школьницу из Южного Бутово не могут найти уже неделю

По версии следствия, вечером 4 января Канат Кызы Айганыш вышла из дома, чтобы сходить в магазин на улице Софьи Перовской, и пропала. Как сообщили в поисковом отряде, который разыскивал девочку, каждые три-четыре дня поступали сообщения, что ее видели в городе. Позже школьница даже попала в объектив одной из камер видеонаблюдения, проходя по улице Пехотинцев в сторону улицы Летчиков, но ни полицейским, ни волонтерам найти ее не удалось, сообщает портал УралПолит.

Тело девочки было обнаружено местными жителями в районе гаражей в Ишимском переулке накануне вечером. По приметам девочка похожа на пропавшую, однако точно установит личность погибшей и причины смерти судмедэкспертиза.

«По данным осмотра места происшествия и тела несовершеннолетней, признаков насильственной смерти не выявлено», - добавили в ведомстве.

Как пояснили в ведомстве, к расследованию смерти школьницы подключены следователи и криминалисты, при осмотре места обнаружения тела применяется специальной оборудование, в частности, комплекты, предназначенные для выявления слабо видимых следов, обнаружитель видеокамер и 3D-фотосъемка.