Следственный комитет занялся пожаром в тубдиспансере Сургута

12:47 05/04/2016

Следственный комитет выясняет обстоятельства пожара в туберкулезном диспансере города Сургута, где погиб один человек и еще один получил отравление угарным газом. Подробности трагедии сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В тубдиспансере Сургута сгорел человек

Возгорание в клиническом противотуберкулезном диспансере произошло сегодня рано утром, по данным региональных спасателей, один человек погиб и еще один пострадал, более 60 пациентов были эвакуированы из здания.

У пострадавшего диагностировали отравление угарным газом, его состояние оценивается как удовлетворительное, поэтому пострадавший был отправлен обратно в диспансер для продолжения своего основного лечения.

Уточняется, что возгорание произошло в одной из палат стационара, где вспыхнул матрас. Далее пламя быстро распространилось на территории около пяти квадратных метров. Потушить его удалось при помощи огнетушителя. На тушение выехали восемь единиц техники и 23 человека от подразделений МЧС России.

В данный момент следственное управление СК РФ по региону проводит доследственную проверку по факту пожара, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы для выяснения причин возгорания.