В Музее космонавтики на ВДНХ проходит акция телеканала «Мир»

18:49 08/04/2016

В Музее космонавтики на ВДНХ стартовала акция телеканала «Мир», посвященная празднованию Дня космонавтики. В рамках мероприятия, получившего название «Подари ребенку космос», планируются экскурсии, викторина с розыгрышем книг о космосе, раздача космического питания, встреча с космонавтом Александром Викторенко и запуск воздушных шаров. Акция стартовала в 16:00 и продлится до 19:00.

В пятничный вечер акция телеканала вызвала заметное оживление среди посетителей Музея – участие в ней приняло порядка 90 человек. Участников разбили на две группы и устроили подробную экскурсию. После нее запланирована встреча с космонавтом Александром Степановичем Викторенко, который в свое время совершил четыре полета на орбитальную станцию «Мир» и шесть выходов в открытый космос.

После общения со школьниками Александр Викторенко выберет победителя конкурса «Мой домашний пришелец». Потом участники акции смогут посмотреть небольшой фильм на космическую тематику, а завершится мероприятие запуском в небо воздушных шариков.