Космос глазами детей Содружества: итоги фотоконкурса МТРК «Мир»

20:02 12/04/2016

Телерадиокомпания «Мир» подвела итоги конкурса детских рисунков «Дети рисуют космос». Выбрать лучшие из четырех тысяч работ было нелегко.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Пришельцы среди нас: телеканал «МИР 24» нашел инопланетянина на Земле

Тройка лидеров в первой категории выглядит так: Коля Дубовский, Станислав Жищенко и Мелс Давтян. Такими видят астероиды, звездолеты и летающие тарелки самые маленькие художники - от четырех до шести лет.

В группе от семи до двенадцати первое место заняла Анастасия Перевалова и ее зеленое солнце чужой Вселенной. На втором - тайна неизвестной планеты Жанетты Камидулы. Третье - у Андрея Тюленева, он оставил в истории лохматых космонавтов - Белку со Стрелкой.

У самой старшей категории, от тринадцати до восемнадцати, - самые серьезные темы. У победителя Имрана Нуркаева за хрупкой планетой сверху грустно наблюдает Гагарин. На работах Зарины Омаркасовой и Людмилы Гургенян - чужие миры и борьба цивилизаций.

За космическое искусство на нашем сайте mir24.tv проголосовали 130 тысяч человек. Теперь победителей ждут призы, а первые 500 участников получат памятные подарки с изображением собственной работы.