Путин «ВКонтакте»: президент проведет «прямую линию» с россиянами

08:16 14/04/2016

Президент России Владимир Путин на сегодня проведет ежегодную «прямую линию» с россиянами, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.

В этом году вопрос главе государства можно задать в социальной сети «ВКонтакте». Для этого нужно зайти на сайт «Москва-Путину», выбрать нужный раздел. После этого придет смс с кодом. Если вопрос будет интересный, то на этот номер позвонит сам президент.

В группу уже вступили больше ста тысяч человек. По телефону задали уже больше миллиона вопросов. На сайте Москва Путину сотни видео обращений. Такой формат используют уже второй год. Многие стараются удивить президента не только вопросом, но и внешним видом.

«Я сегодня буду говорить от лица животного. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что главное на Земле – это жизнь. Животные также имеют на нее полное право, они полноценные жители нашей планеты. У меня вопрос: не пора ли запретить все виды охоты и расценивать все виды убийства животного наравне с убийством человека?», – говорит человек в костюме свиньи.

Тарифы ЖКХ и жилищные проблемы в этом году волнуют 11% в этом разделе вопросы с наглядным доказательством.

«Я одел шапку не шутки ради. Все дело в том, что многие жители нашего поселка были вынуждены, ложась спать, надевать варежки, валенки и шапки, чтобы не замерзнуть. Температура в квартирах не поднималась выше 15 градусов. Коммунальщики не смогли обеспечить теплом, ссылаясь на аварии на теплосетях и на низкое качество угля и мазута, которым они отапливаются. Хотелось бы попросить, чтобы с Вашей помощью проблема газификации нашего района была все-таки решена», – сказал молодой человек в ушанке.

Не пустословят и те, кого интересуют плохие дороги. Они снимают видеообращения, не отходя от руля.

«С приходом весны, глядя на наши дороги, закрадывается чувство, что кончилась не зима, а война. Подскажите, когда мы начнем ездить на нормальных машинах по нормальным дорогам?», – вопрошает мужчина.

Пенсии и детские пособия – об этих вечных проблемах каждый говорит на своем языке.

«Возможно ли увеличение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до двух лет? Раньше двух лет ребенка не возьмут», – отметила молодая мама.

Курс рубля в этом году россиян не беспокоит. Рост цен и невыплата зарплат – в топе: 28% от всех вопросов. 21% спрашивают об экономической ситуации в стране. О здравоохранении тоже говорят много, но о разном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Прямая линия» с Путиным: что волнует жителей Содружества

В прошлом году со мной случилось несчастье. Мне поставили диагноз хондросаркома плечевого сустава. Мне удалили костью в плече, но до сих пор стою в очереди у врача», – посетовала женщина.

«Продают наркотики: спайсы. соли, героин и т.п. Как Вы позволяете существовать такому сайту, доступ к которому есть у всех», – недоумевает мужчина.

6% россиян волнуют вопросы в сфере образования и науки. Лишь один процент спрашивает президента о предстоящих выборах и личной жизни.