Обзор прессы: Шнуров разнес новый клип Алисы Вокс

10:32 15/04/2016

Телеканал «МИР 24» представляет обзор новостей, обсуждаемых в России странах Содружества в пятницу, 15 апреля.

Вовремя прогнали


Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров раскритиковал первый клип бывшей солистки коллектива Алисы Вокс, сообщает «Московский комсомолец». Он разместил ролик в у себя в микроблоге Тwitter и крайне грубо отозвался об этой работе. «Как же вовремя прогнали бабу», - написал музыкант, сопроводив комментарий нецензурным словом.

На плохих врачей нашли управу


В поликлиниках просят установить телефон доверия. Журналисты «Известий» узнали, что с такой просьбой к министру здравоохранения Веронике Скворцовой обратились медики. По их словам пациентам, нужна «горячая линия» для жалоб на врачей и для решения других проблем.

Россияне не платят за газ


Общая сумма долга населения России перед компанией «Газпром» уже превысила 150 миллиардов рублей. Это выяснили журналисты газеты «Труд». Несмотря на огромные суммы отключить должникам подачу голубого топлива не могут по закону, жалуются энергетики.

На экологию скинутся заводы


В России предприятия начнут платить экологический сбор. Подробнее о новом налоге можно прочитать в «Российской газете». Речь идет об уничтожении бумаги и картона, пластмассы, деревянной и стеклянной тары, бытовой технике и электронике. В Минприроды пояснили, что предусмотрено два варианта взимания платы. Первый - в бюджет. На эти деньги государство сможет создавать предприятия по сортировке и переработке отходов. Второй вариант - компании-производители могут создавать собственные системы сбора и утилизации.

Большой брат


На дорогах столицы собираются дополнительно установить 600 камер. Об этом пишет «Коммерсантъ». Большая часть будет установлена на самых аварийных местах. 150 камер будут следить за выделенными полосами, и перекрестками. Кроме того, Московский центр организации дорожного движения начал отрабатывать новые технологии: автоматическое распознавание включенного света фар, перестроения между рядами, поворота не из того ряда и выезда на забитый перекресток.