Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Казани

16:39 15/04/2016

По факту стрельбы на спортивной базе «Динамо» в Казани возбудили уголовное дело, сообщается на сайте СУ СКР по Татарстану.

В результате инцидента в поселке Мирный Приволжского района города погибли трое мужчин. Их тела были обнаружены утром 15 апреля, еще двоих с огнестрельными ранениями госпитализировали.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрельба на «Калужской»: пострадавший в критическом состоянии

Согласно информации местных СМИ, в конфликте со стрельбой участвовали директор спортивной базы, его заместитель и руководитель стрелкового клуба, который и устроил стрельбу из личного оружия. Как отмечает пресса, после того как мужчина открыл огонь по оппонентам, он сам был застрелен. Как именно - не уточняется.

По данным LifeNews, перестрелка произошла из-за того, что руководство хотело расторгнуть договор аренды со стрелковым клубом. Издание приводит и фамилии жертв и пострадавших - затеявшим стрельбу был Иванов, жертвами стали Шакирзянов и подполковник внутренней службы Садретдинов. Их имена не уточняются.

В результате стрельбы пострадали еще двое находящихся на базе мужчин - Нурутдинов и Хуснимарданов, которые и были госпитализированы.

В правоохранительных органах пока не раскрывают обстоятельств и причин инцидента. На месте случившегося работает следственно-оперативная группа.