Лавров: Игры в одни ворота на Совете Россия-НАТО не будет

22:35 19/04/2016

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров дал понять, что на заседании Совета Россия - НАТО страна будет отстаивать свои интересы, заверив, что «игры в одни ворота не будет», передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров обвинил НАТО в демонизации России

Как отметил глава МИД, инициатива возобновления диалога между Москвой и Североатлантическим альянсом принадлежит военно-политическому блоку.

«Завтра после длительного перерыва предстоит заседание на уровне постоянных представителей в рамках Совета Россия-НАТО. Мы согласились на соответствующее предложение Североатлантического альянса, который, собственно, и был инициатором замораживания контактов и теперь счел необходимым с таким предложением к нам обратиться. Но здесь, и мы дали это четко понять, не может быть «бизнеса как обычно», не может быть игры в одни ворота. Повестка дня отражает не только то, что было нужно натовцам, но и то, что интересует РФ», - заявил Лавров.

Саммит Россия-НАТО пройдет 20 апреля в Брюсселе на уровне послов. В рамках встречи будут обсуждаться три темы: кризис на Украине, вопросы, связанные с военной деятельностью, и оценка ситуации с безопасностью в Афганистане, включая региональную террористическую угрозу.

Последнее заседание Совета Россия–НАТО, созданного в 2002 году, состоялось в июне 2014 года. Диалог Москвы и Североатлантического альянса прекратился в результате конфликта на Украине.