«Ленинград» оштрафовали на 500 рублей за мат

12:03 21/04/2016

Полиция Белгорода оштрафовала «Ленинград» за употребление нецензурной лексики на сцене во время выступления, сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональное УМВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Две вместо одной: в «Ленинград» пришли Василиса Старшова и Флорида Чантурия

Концерт в Белгороде прошел 20 апреля во дворце спорта «Космос». После окончания выступления административные протоколы о мелком хулиганстве составили в отношении трех участников группы, в том числе лидера коллектива Сергея Шнурова. Сумма штрафа составила 500 рублей с каждого.

Сами музыканты отнеслись к инциденту с юмором и штрафы заплатили. Шнуров опубликовал в Instagram фотографию с концерта с подписью «Белгород!!! Ура!!!».

Группировка «Ленинград» известна своей любовью к употреблению матерных выражений как в песнях, так и во время общения с публикой. Однако в других городах артистов за это не наказывали рублем.

Белгород!!! Ура!!! @leningrad_on

Фото опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)


Ранее в музыкальном коллективе произошли кадровые перестановки. На смену Алисы Вокс пришли сразу две солистки - Василиса Старшова и Флорида Чантурия, которые сейчас гастролируют вместе со Шнуром по городам России и исполняют полюбившийся публике хит про «лабутены».