В Oriflame подтвердили проведение обысков в компании

14:50 22/04/2016

В московском офисе шведского производителя косметики Oriflame подтвердили информацию об обысках. В пресс-службе компании ТАСС заявили, что сотрудникам никаких подробностей правоохранители не сообщили. Офис работает в штатном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция оцепила офис Oriflame в Москве

Обыски в московском отделении компании проходят не первый раз. В начале августа 2014-го правоохранители уже приходили в него с аналогичными целями. Обыски тогда также прошли в логистическом центре компании в Ногинском районе Московской области. Они были связаны с налоговой проверкой в отношении московского отделения Oriflame.

По данным правоохранителей, сотрудники сознательно занижали доходы компании для уменьшения налоговых отчислений в российский бюджет. По предварительным оценкам, московский офис не доплатил более 3 млрд рублей налога на прибыль (без учета штрафов и пеней на сумму до 1,5 млрд рублей) за период с 2006 по 2010 годы.

По итогам проверок управление Федеральной налоговой службы по Москве направило в столичный арбитраж иск о взыскании с российского подразделения Oriflame €21 млн. В свою очередь в компании заявили, что обжалуют это решение в Арбитражном суде столицы.