Разрушенная федеральная трасса отрезала поселок Печенга от Мурманска

21:00 22/04/2016

Федеральная трасса Р-21 «Кола» частично обрушилась в районе поселка Печенга Маурманской области, из-за чего местные жители оказались отрезаны от регионального центра, передает FlashNord.

Автодорога провалилась на 1524-м километре, одна из ее полос была разрушена полностью, а под второй образовались пустоты, из-за чего она должна обрушиться до конца дня. Чтобы попасть в Мурманск из Печенги, теперь, по данным Lenta.ru, нужно проехать по территориям Финляндии и Норвегии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство увеличило сборы с иностранных перевозчиков в два раза

Жителям поселка, которым нужно в административный центр власти рекомендовали использовать автодорогу Лотта, на которую можно выехать через поселок Приречный.

По данным руководителя пресс-службы регионального правительства Дмитрия Ищенко, на место обрушения направились специалисты областного Минтранса для оценки ситуации.

Сейчас участок патрулируется сотрудниками ГИБДД, на трассу не пускают грузовой транспорт. Причины разрушения не указываются.

В середине месяца во время «Прямой линии с президентом» Владимир Путин отметил, что расходы из дорожного фонда зачастую тратятся нецелевым образом. По оценке главы государства, сами фонды необходимо надо увеличить на 40 миллиардов рублей.