Полиция зафиксировала захоронение животных у входа в «Эко Вешняки»

16:38 29/04/2016

Сотрудники полиции зафиксировали в присутствии понятых обнаруженное у входа в приют «Эко Вешняки» захоронение останков животных, передает ТАСС.

Накануне у входа в здание возник стихийный митинг волонтеров и активистов, который продолжается до сих пор. Защитники животных обратили внимание на приют после появившейся в социальных сетях информации о гибели там более 300 питомцев. В акции принимает участие около 200 человек.

По данным полиции, в месте захоронения обнаружены останки собак, оно находится справа от главного входа в приют, примерно в 10 метрах. Останки были смешаны с сухой землей и листвой в 30-сантиметровом углублении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мосгордума проверит данные о жестоком обращении с животными в приюте

Ранее правоохранительные органы поделились сведениями об обнаружении на территории приюта 41-го тела погибших животных, хотя по документам в заведении должны были находиться 250 здоровых питомцев.

Прокуратура начала проверку по факту гибели животных в пятницу. В мероприятии, помимо сотрудников МВД, принимают участие специалисты Роспотребнадзора и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Проверка началась после обращения граждан, которые нашли в приюте тела мертвых животных.

Помочь в проверке при необходимости вызвались и в столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Владельцем приюта является благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных «Эко», офис которой расположен по адресу Аллея первой Маевки. Помимо «Эко Вешняки» за ними числится еще один частный приют.