В Санкт-Петербурге горит ЦВЗ «Манеж»

13:16 06/05/2016

До 200 квадратных метров возросла площадь пожара в здании Центрального выставочного зала «Манеж» в Санкт-Петербурге. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель городского главка МЧС.

«Происходит горение деревянных конструкций на чердаке на площади 200 квадратных метров», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в 12.15 ранг сложности пожара повышен до второго номера. В настоящий момент борьбу с огнем ведут 70 человек личного состава и 14 единиц техники.

Ранее в пятницу стало известно о возгорании на кровле здания на площади в 50 квадратных метров. Информации о пострадавших пока нет.

Напомним, конногвардейский манеж - монументальное здание в стиле классицизма, построенное в Санкт-Петербурге в 1804−1807 годах по проекту итальянского архитектора Джакомо Кваренги для зимней и летней выучки, а также парадных конных выездок Лейб-гвардии Конного полка. Занимает часть Конногвардейского бульвара, фасадом выходит на Исаакиевскую площадь. В советское время было перестроено под гараж НКВД. С 1977 года используется как выставочный зал.