На ростовчанина, расстрелявшего чиновника и участкового, завели дело

16:07 13/05/2016

По факту стрельбы в здании ад­ми­нистрации Федоровского сельского поселения в Ростовской области возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУ СКР.

По подозрению в совершении данного преступления ранее был задержан 67-летний житель села Федоровка Неклиновского района. По версии следствия, в пятницу утром подозреваемый вошел в здание ад­ми­нистрации Федоровского сельского поселения, где открыл огонь из огне­стрель­ного оружия, предположительно, обреза винтовки Мосина, по главному специалисту сельской администрации. В результате он был ранен и госпитализирован. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную полицию, раненый 63-летний чиновник скончался в больнице.

Еще одной жертвой пенсионера стал 49-летний участковый уполномо­чен­ный районной полиции, находившийся в здании админист­рации при исполнении. Полицейский пытался задержать стрелявшего, однако получил огнестрельное ранение, от которого скончался.

Подозреваемый был обезврежен главой Федоровского сельского поселения при попытке скрыться с места происшествия и передан прибывшим сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Против пожилого мужчины возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 «Покушение на убийство», по части 1 статьи 222 «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и статье 317 «Посягательство на жизнь сотрудника полиции» УК РФ.

Задержанный нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и вел замкнутый образ жизни.

Ранее сообщалось, что предполагаемый стрелок незадолго до нападения на чиновника сельской администрации устроил скандал из-за невывезенного мусора.