Датские хоккеисты обыграли чехов, а Германия - США

20:39 15/05/2016

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, состоялись матчи шестого тура группового этапа. Дания сенсационно переиграла Чехию, за пять матчей потерявшую лишь одно очко, а сборная США уступила уже в третий раз на турнире - на этот раз команде Германии, передает «МИР 24».

В московском матче, где играет группа А, чехи забросили первыми - на 25-й минуте отличился Томаш Плеканец. Сравнял счет Мортен Мадсен на 44-й минуте. Овертайм не позволил выявить победителя, а в серии буллитов удачливее оказались датчане.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Россия, Канада и Финляндия обеспечили выход в плей-офф ЧМ по хоккею

Германия во встрече с американцами дважды выходила вперед - Патрик Хагер (3), Кристиан Эрхофф (14). Сборная США смогла отыграться только дважды, шайбы на счету Джейка Маккейба (11) и Остона Мэттьюса (21). Решающую шайбу за 33 секунды до конца встречи забросил Корбиниан Хольцер. Он решился на бросок от синей линии и попавший точно в дальний угол.

В группе А лидирует Чехия. После шести матчей у нее 15 очков. Однако уже завтра, если обыграет Норвегию в основное время, ее может догнать Россия. Третьей идет Швеция (5 матчей, 11 очков), четвертой - Дания (6, 8), обойти ее может Швейцария (5, 7), догнать - Норвегия (6,6).

Группа В имеет явных лидеров. Сборная Канады (5, 15) пока громит всех соперников, забросив за пять матчей 30 шайб в ворота соперника и пропустив лишь четыре. У финнов результативность похуже - 20 заброшенных против шести пропущенных, но очки не теряют и они. Следом идут Германия (6, 10) и США (6, 9), догнать которых могут словаки (5, 6). В последнем матче сборные США и Словакии встретятся между собой.