ЧМ по хоккею: сборная России громит шведов

21:44 19/05/2016

Сборная России громит шведов на ЧМ по хоккею в Москве. Игра жесткая и бескомпромиссная. Как передает из пресс-центра арены корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев, шведы реализовали численное преимущество. Счет на табло - 4:1.

Шайбу в ворота россиян забросил защитник Экхольм. В первом периоде отличилось звено Шипачев-Дадонов-Панарин. Игроки забросили по шайбе. Во втором периоде инициативу в свои руки взял капитан сборной России Павел Дацюк. Он же поучаствовал в оформлении четвертой шайбы. Вместе с Мозякиным они подготовили хороший плацдарм для того, чтобы Роман Любимов, как по учебнику, сделал удачный бросок в ворота шведов.

Независимо от того, как закончится этот матч, можно с уверенностью сказать, что ледовое побоище в Москве удалось и болельщики получат максимум удовольствия.

В Петербурге счет параллельного матча - 4:0. Финляндия ведет в игре с Канадой. Российская сборная, скорее всего, встретится в четвертьфинале с командой из Германии. Специалисты отмечают, что сейчас команде Швеции может помочь только чудо.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею проходит сразу в двух российских столицах. В Санкт-Петербурге сегодня уже прошел важнейший поединок. Сборная Беларуси обыграла французов и эта победа позволила команде остаться в элите мирового хоккея. А вот сборная Казахстана откровенно разочаровала своих болельщиков. Подопечные Андрея Назарова покидают высший дивизион.