Россияне оправдали надежды болельщиков в матче против немцев

23:08 19/05/2016

Обескураживающее начало в поединке Россия-Германия не смутило подопечных Олега Знарока. Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею получился очень непростым. За всеми его перипетиями в фан-зоне Парка культуры и отдыха наблюдал корреспондент «МИР 24» Алексей Дашенко.

Болельщшики, которые разбираются в хоккее, знали, что бескопромиссность и сложность игры будет девизом четвертьфинала. Тот, кто проигрывает - выбывает из чемпионата. На первых же секундах игры россияне пошли в атаку. Однако первыми и пропустили. В первый период они растерялись настолько, что не смогли реализовать игру в большинстве.

Однако после паузы - болельщики гадают, что сказал россиянам Знарок - «Красная машина» почти сразу же сравняла счет. В середине периода команда вырвалась вперед и уже буквально перед уходом в раздевалку закатила третью шайбу в ворота противника.

А третий период начался с первой шайбы на этом матче для Александра Овечкина. Он же поставил точку в игре. Финальные цифры - 4:1 в пользу России.