Лионель Месси получил травму в матче

12:56 28/05/2016

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси получил травму в товарищеском матче против команды Гондураса. Нападающий вышел в стартовом составе, однако был заменен на 65-й минуте встречи, говорится на официальном сайте Ассоциации футбола Аргентины (AFA).

Матч прошел в ночь на субботу, 28 мая. Встреча завершилась победой сборной Аргентины с минимальным счетом – 1:0. Единственный мяч на 31-й минуте забил лучший бомбардир чемпионата Италии Гонсало Игуаин.

Что же касается Лионеля Месси, то он получил повреждения в столкновении с полузащитником сборной Гондураса Оливером Морасаном.

Аргентинец после матча был доставлен в одну из частных клиник, где прошел медобследование. У него выявлены повреждения мягких тканей грудной клетки и поясничного отдела.

Сколько потребуется футболисту времени на восстановление, не уточняется.

Стоит отметить, что товарищеский матч проходил в рамках подготовки сборной Аргентины к Кубку Америки, который пройдет в США с 3 по 26 июня.

На групповом этапе аргентинцы сразятся с чилийцами, боливийцами и панамцами.