Путин призвал укреплять силы православных

21:58 28/05/2016

Президент России Владимир Путин в ходе двухдневного официального визита в Грецию посетил Русский на Афоне Свято-Пантелеимонов монастырь и отметил радушную встречу братии российской делегации, передает ТАСС.

«Хотел бы поблагодарить Вас, высокопреподобие, и братию монастыря за гостеприимство и радушие, с которым встречают здесь наших соотечественников», – цитирует агентство главу российского государства.

Путин вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом приняли участие в кратком молебне вместе с братией и настоятелем монастыря. Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) в свою очередь поблагодарил главу государства за поддержку афонских обителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святой подвиг на Афоне

Российский президент также подчеркнул, что важно «делать все необходимое, чтобы этот русский уголок на Афоне продолжал укреплять духовные силы всех православных верующих».

Ранее «МИР 24» сообщал, что президент России Владимир Путин посетил святую гору Афон, где в субботу проходят в честь тысячелетия присутствия русского монашества. Российский лидер посетил храм Успения Пресвятой Богородицы в Карее – столице и административном центре Святой горы, где отслужили краткий молебен, и зажег свечу.