На встречу с кумиром футбольный фанат дошел до Цюриха пешком

16:24 30/05/2016

Больше 30 лет проживший в Риге пожилой томский болельщик сборной России пешком добрался до Швейцарии, чтобы поздороваться с главным тренером национальной команды по футболу Леонидом Слуцким сообщает «Р-Спорт».

Сборная России сейчас находится в швейцарском Бад-Рагаце, где готовится к чемпионату Европы, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Туда мужчина-путешественник по имени Якин доехал из Латвии.

Перед тренировкой в отеле сборную встречал пожилой болельщик, который прибыл, чтобы поздороваться со Слуцким и пожелать удачи его команде. Выяснилось, что он родом из Томска, но уже больше 30 лет не живет в родном городе. Из Риги он пешком дошел до Цюриха, а в Бад-Рагац проехал небольшую часть пути на электричке.

«У меня есть небольшие проблемы с ногой - трофическая язва. Поэтому я иногда пользовался автостопом», - рассказывает Якин.

С Леонидом Слуцким, по его словам, он познакомился на прошлом ЧЕ перед игрой с чехами во Вроцлаве. По данным СМИ, в начале путешествия у мужчины в кармане было всего 17 евро, из которых сейчас осталось 12.

Напомним, что 15-й Чемпионат Европы по футболу пройдет в десяти городах Франции, его финал состоится на парижском стадионе Стад де Франс.